×

Новокузнечанин сменил имя из-за долга в 25 тысяч рублей

Мужчина скрывался от назначенного штрафа после выхода из тюрьмы.

pasport_rf_1.jpg

Судебные приставы Новокузнецка разыскали должника, сменившего фамилию и имя, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В 2011 году мужчина, имя которого не раскрывается, был осуждён на 1 год лишения свободы за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств. Кроме этого, кему назначили штраф в размере 25 тысяч рублей. Однако отбыв наказание, уроженец Таджикистана пропал, не намереваясь выплатить назначенный штраф.

«В связи с этим мужчина был объявлен в розыск. В ходе разыскных мероприятий от соседей и круга его знакомых сотрудникам Службы стало известно, что в данный момент гражданин находится на территории Кузбасса, хотя ранее он покидал границу РФ и переезжал на Родину», — рассказали судебные приставы.

Фотография преступника транслировалась в кузбасских СМИ. Спустя некоторое время во время такой трансляции на телевидении Новокузнецка в отделение судебных приставов поступил звонок от женщины, которая узнала разыскиваемого. Выяснилось, что тот уже успел побывать на родине, вернуться в Новокузнецк и сменить фамилию и имя. По новым данным судебные приставы быстро отыскали должника и взыскали долг по уголовному штрафу.

«Что же касается должника Н. теперь можно сказать, что под новым именем, фамилией и без долгов у него начинается действительно новая жизнь», — добавил судебный пристав по розыску МОСП по особо значимым исполнительным производствам Новокузнеца Эльдар Маликов.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp