×

Новокузнечанин угнал машину клиента и совершил смертельное ДТП

После обвиняемый скрылся с места аварии.

В Новокузнецке осудят водителя который совершил смертельное ДТП на угнанной машине. 28-летний местный житель обвиняется в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«В октябре 2018 года мужчина угнал автомобиль со станции техобслуживания и совершил на ней несколько ДТП. Не справившись с управлением, он сначала задел по касательной попутный автомобиль, причинив материальный ущерб, а вскоре на улице Тушинской в Новокузнецке выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с ВАЗ-2110», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

После обвиняемый скрылся с места аварии. Водитель отечественного автомобиля скончался спустя несколько дней в больнице. Виновника ДТП нашли правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий. За то, что мужчина покинул место аварии ему назначили наказание в виде ареста на 15 суток. Накануне суд приговорил новокузнечанина к 1,5 годам лишения свободы за совершение угона.

Сейчас в суд направлено уголовное дело, изобличающее вину фигуранта в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Мужчине могут назначить до пяти лет лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp