×

Новокузнечанин украл 4 тонны дизеля у своего работодателя

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в краже почти 4 тонн дизельного топлива. 

В полицию обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся доставкой рабочих бригад на предприятия города. Директор транспортной компании сообщил, что неизвестные похитили крупную партию дизельного топлива с карт его водителей. Автобусы данной фирмы заправляются на АЗС по специальным топливным картам. При очередной такой операции водителю одного из транспортных средств сообщили, что на карте исчерпан лимит. Об этом он сообщил руководителю, пишет пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.
После проверки выяснилось, что и на картах других сотрудников положенный баланс сократился в разы. Предприниматель обратился за помощью в полицию, чтобы установить, кто мог тайно от сотрудников использовать карты. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. 
Им оказался сотрудник фирмы-перевозчика. Свою вину он признал. Оперативники выяснили, что всего за несколько недель по такой схеме подозреваемый похитил более 3700 литров дизельного топлива, используя карты на АЗС в разных районах города. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp