×

Новокузнечанин ворвался в клуб с коктейлем Молотова

Он хотел отомстить за обиду.

В марте 2021 года ночью в клубе Центрального района Новокузнецка молодой человек употреблял спиртные напитки. После чего у парня произошел конфликт с охраной заведения, которая впоследствии его вывела из клуба.

“Разозлившись, обвиняемый приобрел в близлежащем магазине пластиковую бутылку, в которую залил бензин, и вернулся обратно в развлекательное заведение. После чего он зашел в помещение и стал размахивать емкостью с легковоспламеняющейся жидкостью, в которой находилась горящая ткань. Действия мужчины пресек один из посетителей клуба, который выбил из его рук бутылку”, — рассказали в СУ СК Кузбасса.

Посетителей эвакуировали, а сотрудники самостоятельно ликвидировали возгорание. У двух человек диагностировали ожоги после произошедшего. А виновник пожара скрылся с места преступления.

Однако через несколько часов он сам явился в правоохранительные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Следователю он пояснил, что просто хотел напугать персонал развлекательного заведения. Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год по статье “Хулиганство”.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp