×
Новокузнечанина будут судить за покушение на убийство местного жителя в ночном клубе

Новокузнечанина будут судить за покушение на убийство местного жителя в ночном клубе

ЧП произошло ночью 5 ноября 2016 года.

Ночью 5 ноября 2016 года в одном из ночных клубов Заводского района Новокузнецка между посетителями заведения произошёл конфликт. После словесной перебранки 31-летний мужчина вышел в тамбур клуба, где в него выстрелили не менее семи раз из травматического оружия. Когда потерпевший получил ранение в глаз и выбежал на улицу, к нему подошли ещё двое мужчин, с которыми он ранее вступал в конфликт. Один из фигурантов нанёс потерпевшему ножевые ранения, после чего оба мужчины скрылись с места преступления, бросив свою жертву возле клуба.

Потерпевший сам дошёл до автостоянки и попросить у охранника помощи, но не дождался её. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть новокузнечанина.

«В течение двух последующих дней оба подозреваемых сами явились в правоохранительные органы. Ими оказались ранее судимый 32-летний и 23-летний жители Новокузнецка. Эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила от повреждений, полученных от ножевых ранений», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Теперь 32-летнего подозреваемого обвиняют в покушении на убийство, а его 23-летнего товарища — в убийстве горожанина. Уголовное дело в отношении последнего находится на изучении у прокурора.

В отношении 32-летнего фигуранта собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением уже направлено в суд для дальнейшего разбирательства по существу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp