×

Новокузнечанина осудили из-за неудачного подарка на День рождения

Мужчину обвиняли по статье «Вандализм».

В Новокузнецке осудили 23-летнего местного жителя, который обвинялся по статье «Вандализм». Мужчина по непонятным причинам разбил фонари на Театральной площади города.

«В октябре 2018 года в отдел полиции от новокузнечан поступили сигналы, что на площади около Драмтеатра на проспекте Металлургов неизвестный разбил фонари уличного освещения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Установлено, что новокузнечанин во время преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. В общей сложности он разбил семь фонарей на сумму около 50 тысяч рублей. Полицейским задержанный объяснил, что тот вечер праздновал свой день рождения и в качестве подарка купил себе биту.

«При рассмотрении дела подсудимый полностью признал вину, рассказал, что не может объяснить причину своих действий. Его признали виновным и назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp