×

Новокузнечанина осудили за убийство бизнес-леди, отказавшейся от покровительства

Злоумышленника приговорили к 15 годам лишения свободы.

 

 

В южной столице Кузбасса осудили мужчину, убившего бизнес-леди в 2011 году. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В декабре 2011 года злоумышленник дважды выстрелил в женщину из обреза в гаражах. Пострадавшая скончалась по дороге в больницу.

Правоохранители долгое время не могли найти мужчину. В 2013 году новокузнечанин, находившийся в колонии за другое преступление, написал явку с повинной. Он отметил, что совершил убийство «по заказу», ему обещали за это 250 тысяч рублей.

Старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич рассказала Сибдепо, что во время расследования уголовного дела эта версия не подтвердилась.

Впоследствии кузбассовец сказал, что застрелил пострадавшую после её отказа от покровительства. Женщина высмеяла предложение защищать её бизнес.

«После убийства молодой человек очень переживал, в результате чего у него развилось психическое расстройство. На протяжении почти двух лет (с октября 2013 по сентябрь 2015 года) он проходил лечение в психиатрическом стационаре», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге в совокупности с предыдущим приговором житель региона получил 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp