×

Новокузнечанину не понравился воздух свободы и он напал с ножом на прохожего

Пострадавшего госпитализировали с колото-резанной раной грудной клетки.

Удар ножом, стал завершающим аккордом преступления. Нападавший изначально разбил об голову своей жертвы бутылку и лишь когда 25-летний мужчина упал использовал оружие. Преступление было совершено в вечернее время на улице Мичурина и у него нашлись свидетели.

О произошедшем в полицию сообщила местная жительница, которая сообщила, что нападавший не только пролил кровь потерпевшего, но и забрал у него сумку. Как впоследствии выяснилось добычей налётчика стали 700 рублей и банковские карты.

«Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее знакомый сотрудникам полиции 32-летний новокузнечанин. Мужчина несколько дней назад освободился из мест лишения свободы и находился в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у задержанного был обнаружен окровавленный нож», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Произошедшее было квалифицировано как разбой, в отношении 32-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Согласно санкциям инкриминируемом статьи ему грозит до 10 лет лишения свободы. Дожидаться суда фигурант будет под стражей.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://42.mvd.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp