×
Новокузнечанка довела пятимесячную дочь до дистрофии, кормя её сухими сливками

Новокузнечанка довела пятимесячную дочь до дистрофии, кормя её сухими сливками

27-летнюю женщину оштрафовали.

В сентябре 2017 года в полицию Новокузнецка поступил сигнал из медицинского учреждения. Врачи больницы сообщили, что к ним привезли пятимесячную девочку, у которой диагностировали синдром жестокого обращения с ребёнком, дистрофию и поражение печени.

«В ходе опроса матери младенца сотрудники ПДН установили, что 27-летняя женщина в целях экономии в качестве питания давала дочери разведённые сухие растительные сливки, которые не предназначены для кормления детей. На недостаток веса у ребёнка женщина внимания не обращала, критическое состояние было выявлено педиатром поликлиники», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Новокузнечанке неоднократно рассказывали, как бесплатно получить питание для дочери, но она не оформляла документы, ссылая на недостаток времени. При этом она считала, что не может нанести вред ребёнку, если будет кормить её сухими сливками. Судебно-медицинская экспертиза признала женщину вменяемой, после чего в отношении неё возбудили уголовное дело.

В качестве наказания суд оштрафовал горожанку на 30 000 рублей. Девочку и её двухлетнего брата изъяли из семьи и поместили в дом малютки. В отношении матери решается вопрос о лишении её родительских прав в отношении обоих детей.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении отца младенца.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp