×

Новокузнечанка отметила столетний юбилей

Сегодня, 14 августа, свой 100-летний юбилей празднует новокузнечанка Антонина Андреевна Поджидаева, сообщила пресс-служба администрации Новокузнецка.

Антонина Андреевна — труженик тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны. В 40-х годах она работала в тылу, а после окончания войны продолжила трудиться на благо страны, восстанавливая её из руин и пепла.

 

«В знак благодарности юбиляр получила поздравление от президента Российской Федерации, материальную помощь от администраций области и города. Кроме того, в свой день рождения Антонине Андреевне вручили документы на новую квартиру», — сказано в сообщении пресс-службы городской администрации.

Антонина Андреевна родилась в многодетной крестьянской семье. Всю войну и до самой пенсии добросовестно работала на КМК в доменном цехе, была ударником коммунистического труда. В 1952 году за доблестный труд была награждена орденом «Трудового Красного Знамени». Она всегда принимала активное участие в общественной жизни коллектива, была наставником молодёжи, участвовала в художественной самодеятельности, в спортивных мероприятиях.

Долгожительница и сейчас ведёт активный образ жизни — занимается садоводством, ведёт домашнее хозяйство и сама полностью себя обслуживает.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp