×
Новокузнечанка отсудила у магазина 100 тысяч за смерть бабушки

Новокузнечанка отсудила у магазина 100 тысяч за смерть бабушки

Пенсионерка умерла от травмы, полученной при падении на наледи возле входа в магазин.

Новокузнечанка отсудила у магазина, который принадлежит ООО «Компания Холидей», компенсацию морального вреда за смерть бабушки. Компания выплатит жительнице южной столицы Кузбасса 100 тысяч рублей.

Установлено, что пенсионерка при входе в магазин поскользнулась на наледи и упала. В результате она получила травму правого бедра. Ей вызвали скорую помощь, но боль была невыносимой, и женщину на попутной машине доставили в травматологическое отделение одной из больниц.

«Врачи отказались госпитализировать женщину, так как ей требовалась операция, а в условиях больницы её сделать было невозможно, посоветовали купить обезболивающее. Женщине от обезболивающего стало хуже, она жаловалась на сильные боли, и на скорой помощи её повторно доставили в больницу в это же травматологическое отделение», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Орджоникидзевского районного суда города.

В итоге бабушке сделали операцию, однако её состояние ухудшилось. В реанимации женщина скончалась. После этого внучка обратилась в суд. По её словам, в смерти близкого человека виноват магазин, на территории которого была наледь.

Суд встал на сторону истца и взыскал с ООО «Компания Холидей» 100 тысяч рублей.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp