×

Новокузнечанка попыталась купить «тройки» своему сыну-студенту

Теперь женщине придется платить штраф.

Центральный районный суд Новокузнецка вынес решение в отношении жительницы южной столицы Кузбасса. Исходя из данных судебного решения, женщина попыталась дать взятку заведующей отделением техникума, где учиться ее сын.

У второкурсника курса Кузнецкого металлургического техникума были проблемы с учебой. Тогда его родительница решила ему помочь. Таким образом, она договорилась с преподавательницей о том, что та поставит студенту как минимум «удовлетворительно» по предметам во время трех сессий. Мать перевела заведующей 78,5 тысяч рублей несколькими частями.

После того, как стражи порядка узнали о произошедшем, незаконные действия были пресечены. Суд признал виновной женщину, давшую взятку, и выписал штраф размером в 100 тысяч рублей. На преподавательницу, в свою очередь, завели уголовное дело по статье о мошенничестве. Центральный районный суд города еще рассматривает дело. В нем значится 31 случай мошеннических действий. Судя по всему, с заведующей отделением техникума и ранее можно было «договориться».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp