×

Новокузнечанка пошла на дерзкое преступление ради украшений

Женщина вооружилась ножом.

В Осинниках местная жительница предстанет перед судом за разбойное нападение на свою знакомую, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

По версии следствия, 40-летняя новокузнечанка, ранее судимая за другое преступление, попыталась ограбить, вооружившись ножом, cвою собутыльницу.

«Новокузнечанка находилась в Осинниках в гостях у своих знакомых, где они вместе распивали спиртное. Выбрав момент, злоумышленница решила похитить у одной из женщин, которая сидела за столом, три золотых кольца и потребовала снять их. Получив отказ, жительница Новокузнецка взяла нож и несколько раз ударила им потерпевшую, пытаясь при этом забрать у нее украшения», — сообщает пресс-служба ГУ МВД.

За гостью вступились хозяева дома и тогда нападавшая скрылась, но позже была задержана. Сейчас ей грозит до десяти лет лишения свободы. Кстати, как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, женщина, на которую напала новокузнечанка, получила несколько колото-резаных ран, но существенного вреда здоровью они не нанесли.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp