×

Новокузнечанка просит городские власти разобраться с DeSheli

Женщина взяла кредит на косметику и теперь просит главу Новокузнецка помочь расторгнуть кредитный договор с банком.

Новокузнечанка просит городские власти разобраться с DeSheli


В виртуальную приемную главы Новокузнецка Сергея Кузнецова поступила жалоба от покупательницы, обвиняющей косметическую компанию в продаже ей некачественной продукции. Ольга Харченкова была приглашена на бесплатный демонстрационный сеанс, где ей предложили опробовать косметику DeSheli, а затем приобрести её. 

«На данном сеансе на меня было оказано профессиональное психологическое воздействие, вследствие чего я не осознанно подписала договор на приобретение косметических средств на сумму 59900 рублей, — пишет Ольга в обращении к главе города (орфография автора сохранена). – Придя домой я решила рас куплено значит, буду пользоваться в косметическом кабинете на мне был опробован только один вид крема на аллергическую реакция. На второй день пользования кремами у меня выступила сильнейшая аллергическая реакция, о чем у меня есть заключения врача дерматолога».

После этого, как следует из письма, покупательница обратилась в салон DeSheli с требованием возврата продукции и расторжения кредитного договора, однако представители косметической компании ответили отказом. При обращении в Общество защиты прав потребителей женщине разъяснили порядок действий по отстаиванию нарушенных прав.

«Обратившись в общество по защите прав потребителей сказали, что я имею законное право вернуть косметику на основании аллергической реакции. Претензию компании Desheli я отправила по почти и подала на них в суд кузнецкого района», — пишет новокузнечанка. Однако суд в удовлетворении иска женщине отказал, сославшись на то, что аллергическая реакция к недостаткам продукции не относится. В Роспотребнадзоре, в который обратилась Ольга Харченкова, разъяснили, что суд, отказав в иске без назначения экспертизы косметики, вынес неправомерное решение. 

После всех мытарств женщина сочла необходимым написать письмо главе города, в котором изложила свою историю. Она просит помощи в возврате косметики и расторжении кредитного договора с банком, а также просит провести расследование относительно работы суда Кузнецкого района.

Напомним, компания DeSheli вызвала весьма неоднозначное отношение к себе среди женщин по всей стране из-за своей высокой стоимости («чемоданчик» косметики стоит 40-60 тысяч рублей) и навязчивых методов привлечения клиентов. 

Ранее Сибдепо сообщал, что компания уходит из Кемерова. В феврале торговая компания DeSheli, предлагающая женщинам косметику израильского производства и услуги косметолога, перестала принимать новых клиентов в кемеровском офисе и прекратила набор персонала. Причину ухода DeSheli из областной столицы сотрудники компании назвать отказались.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp