×
В Кузбассе поезд отрезал голову мужчине

Новокузнечанка с двумя детьми застряла в Новосибирске: рейсы отменены

Женщина вынуждена ночевать в чужом городе.

Необычная ситуация произошла с новокузнечанкой, приехавшей с отдыха из Анапы с двумя маленькими детьми. Домой женщина решила добираться через Новосибирск и планировала пересесть сразу на автобус до Новокузнецка. Однако по прибытии горожанка столкнулась с проблемой отсутствия транспорта.

Доехать до дома жительница Новокузнецка не смогла.

«Мы вернулись с детьми из Анапы днём 5 августа, оказалось, что автобусов нет, электрички тоже, есть только проходящие поезда. Стоимость между электричкой и поездом, конечно, отличается — поезд стоит дороже. По комфортабельности разницы для меня нет, но поезд только через день. Я сначала растерялась и начала искать выход из сложившейся ситуации. Я одна с двумя деньми: 3 года и 5 лет, оказалась на вокзале большого и чужого мне города, без возможности попасть домой», — рассказала корреспонденту Сибдепо Арина П.

Новокузнечанка тут же приступила к поиску водителей BlaBlaCar, сделать это оказалось весьма непросто. В результате ей пришлось поменять страдегию и остаться ночевать в отеле типа Hostel.

«Я стала обзванивать водителей, которые берут попутчиков, но найти одинокого водителя с двумя детскими удерживающими устройствами, сложно. Меня согласился взять лишь один водитель, но попросил за проезд 3600 рублей. Цена мне показалась слишком дорогой. Я попытала счастья в минивэнах, которые также курсируют между Новосибирком и Новокузнецком, но там попросили 4200 рублей. Оставался ещё вариант самолёта, который я даже рассматривать не стала, билет на самолёте на троих мне бы обошёлся в 7 тыс рублей», — сообщила женщина.

В результате новокузнечанке пришлось остаться в Новосибирске.

«Я сняла номер в отеле типа Hostel на ночь и взяла билет на вечер, 6 августа. Сегодня днём мы гуляем по Новосибирску и стараемся не расстраиваться из-за случившегося, зато посмотрим город. Но вопросов возникает много, куда делась электричка и когда же возобновится нормальное сообщение между городами? По стоимости, переночевать ночь в городе, и сегодня отправиться домой вышло для нас дешевле, чем ехать с неизвестным водителем за 3600, на минивэне или на самолёте», — рассказала о своих экономических подсчётах попавшая в новосибирский плен новокузнечанка.

Корреспондент Сибдепо связался с автовокзалом города Новокузнецка, где сообщили, что до периода пандемии между городами курсировало 8 автобусов, в настоящий момент таких рейсов осталось два и билет на них купить бывает сложно. Такой режим движения будет действовать до особого распоряжения губернатора Кузбасса.

«Лучше заказывать билеты заранее, за 10 дней», — сообщили в справочной.

Отметим, что на затруднённое сообщение между Новокузнецком и Новосибирском жалуются также и новокузнечане, которые привыкли ездить до столицы Сибири на скоростной электричке или автобусах.

В АО «Кузбасс-Пригород» Сибдепо рассказали, что электричка была отменена из-за ситуации с коронавирусом, сроки восстановления привычного движения специалисты назвать пока не смогли.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, instagram Арина П. в Новосибирске
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp