×
Новокузнечанка стала фигуранткой дела из-за продажи алкоголя подростку

Новокузнечанка стала фигуранткой дела из-за продажи алкоголя подростку

Ранее женщину уже судили за аналогичное преступление.

В Новокузнецке будут судить местную жительницу, которая продала 17-летнему горожанину две баночки пива. Подростка с алкоголем в руках заметили полицейские во время профилактического рейда. Они установили личность несовершеннолетнего, а также выяснили, где он купил пенный напиток.

«В январе 2017 года продавец уже привлекалась к ответственности по статье «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». По решению мирового судьи на женщину был наложен административный штраф в размере 30 000 рублей. На этот раз торговка стала фигуранткой уголовного дела», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Новокузнечанке грозит штраф в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы сроком до одного года. Также сейчас решается вопрос о привлечение родителей подростка к ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Им грозит штраф в размере до 500 рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp