×

Новокузнечанка трижды выиграла чемпионат Европы по лёгкой атлетике

Всего на соревнованиях среди инвалидов по слуху медали завоевали две спортсменки из Кузбасса.

Новокузнецкие спортсменки взяли золото чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху. Соревнования прошли в польском городе Быдгощ.

25-летняя Ксения Головина из Новокузнецка трижды завоевала первое место. Заслуженный мастер спорта выиграла забег на 200 метров. Также Головина взяла «золото», выступив в составе сборной России на эстафетах 4х100 и 4х400 метров.

Кроме того, по информации центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области, первое место в эстафете 4х100 метров завоевала еще одна новокузнечанка – 25-летняя Оксана Климова.

«Установили мировой рекорд», — написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» трёхкратная чемпионка Европы по лёгкой атлетике Оксана Климова.

Обе чемпионки тренируются у заслуженного тренера России Николая Мартынова.