×

Новокузнечанка вместе с семьёй погибла в свой день рождения

Ночью у них загорелась квартира.

В Новокузнецке в результате ночного пожара в многоэтажке погибли трое человек, а ещё нескольких людей спасателям пришлось эвакуировать из дома.

Сообщение о возгорании в пятиэтажке на проспекте Дружбы поступило в МЧС в 04.17, на тушение отправились 13 человек и четыре единицы техники. В 04.27 огонь уже был потушен.

«На момент прибытия первого подразделения горела квартира на первом этаже четырёхподъездного многоэтажного дома. Спасатели эвакуировали из задымлённого подъезда десять человек, жильцов этого же дома. В квартире, в которой начался пожар, обгорели мебель на площади 15 квадратных метров”, — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное курение. При обследовании помещения квартиры спасатели обнаружили тела троих людей – двух мужчин и женщины.

Сейчас по факту обнаружения тел доследственную проверку проводят сотрудники Следственного комитета, и им уже удалось установить личности погибших и выяснить некоторые детали, предшествовавшие трагедии.

“Были обнаружены тела мужчины 1950 года рождения, его сожительницы 1951 года рождения и её взрослого сына — мужчины 1973 года рождения. По предварительным данным, накануне они отмечали день рождения женщины, выпивали, курили в помещении, потом легли спать в этой же квартире. Ночью из-за неосторожного курения началось возгорание”, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК.

По предварительным данным, причиной смерти всех троих стало отправление продуктами горения. Как уточнили в ведомстве, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp