×
Новокузнечанка вовлекла в кражу своего юного сына, их будут судить

Новокузнечанка вовлекла в кражу своего юного сына, их будут судить

45-летняя женщина и её 16-летний сын украли у горожанина 53 000 рублей.

В Новокузнецке за помощью в полицию обратился местный житель, который сообщил, что с его счёта пропали деньги. При этом мужчина отметил, что банковскую карту и телефон он не терял, а также не передавал их посторонним людям. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что пропавшие средства были переведены при помощи телефона заявителя.

«В ходе дальнейшей работы оперативники уголовного розыска выяснили, что несколько месяцев назад потерпевший познакомился с 45-летней женщиной, которая стала часто бывать у него дома. Несколько раз вместе с ней в гостях у новокузнечанина был и 16–летний сын горожанки. Именно они стали основными подозреваемыми», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Стражи порядка задержали подозреваемых. Женщина рассказала, что они с сыном испытывают финансовые трудности из-за того, что она уже продолжительное время является безработной. Злоумышленница знала, что её новый знакомый хранит на банковской карте деньги, поэтому подговорила сына их украсть. Когда подозреваемые приходили в гости к потерпевшему, женщина отвлекала хозяина квартиры, а её сын незаметно брал телефон и с его помощью переводил деньги. За два раза злоумышленники украли 53 000 рублей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Кража». Матери и её сыну грозит срок до пяти лет лишения свободы. Также в отношении женщины возбудили дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. Ранее горожанка не была судима.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp