×

Новокузнечанку, напавшую на судебного пристава, признали виновной

Женщина нелестно выражалась в адрес исполнительницы, а потом несколько раз ударила её кулаком. 

Женщину, избившую судебного пристава в Кузбассе, признали виновной.jpg

По информации Следственного комитета РФ по Кемеровской области, 55-летней жительнице Новокузнецка вынесли приговор. Её признали виновной в совершении преступления по статьям «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Установлено, что в ноябре 2014 года пьяная женщина устроила скандал в отделении судебных приставов по Заводскому району города Новокузнецка. Сначала она с помощью неприличной лексики выразила недовольство по поводу ареста её пенсионного счёта. Затем кулаком несколько раз ударила одного из судебных приставов.

Коллеги потерпевшей остановили разъярённую новокузнечанку, однако  агрессивная посетительница не успокоилась и стала дальше оскорблять пристава. После чего приехали полицейские и доставили женщину в отдел для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, новокузнечанка задолжала 15 тысяч рублей по оплате коммунальных платежей, которые она отказалась погашать добровольно. Из-за этого её счета арестованы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp