×

Новокузнецк стал цирковой столицей на два дня

Сегодня в городе открывается Всероссийский фестиваль циркового искусства. Вход свободный

'НовокузнецкСегодня в Новокузнецке стартует 5-й Всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства «Под сводом старого шатра».

На ближайшие два дня Новокузнецк превратится в фестивальную цирковую столицу. Показать своё мастерство в город приехало множество циркачей. Эпицентром событий станет новокузнецкий цирк на Кирова, 70. Выбор провициального цирка для проведения столь грандиозного мероприятия в Управлении культуры Администрации г. Новокузнецк объяснили СибДеПо тем, что «здание подходит по всем параметрам и отвечает всем требованиям».

Пресс–секретарь Управления культуры Администрации города Новокузнецк Елена Сухинская:

«Московскому жюри предстоит оценить мастерство около 30 коллективов по различным жанрам: акробатика, воздушная гимнастика, хула-хуп, каучук, оригинальный жанр. Заявки на участие подали шесть российских коллективов из Барнаула, Ангарска, Красноярского края, Челябинска. В конкурсе участвуют семь областных городов — Топки, Белово, Юрга, Мариинск, Междуреченск, Осинники, Березовский и 10 цирковых коллективов города Новокузнецк. Сегодня здесь проходят репетиции, а завтра вход свободный для всех желающих».

По итогам фестиваля участников наградят Дипломами лауреатов I, II и III степени, а также Гран – при.

Всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства «Под сводом старого шатра» продлится с 23 по 25 марта.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp