×

Новокузнецкие борцы за трезвость выйдут на митинг

Митинг в поддержку инициатив Президента РФ пройдет в Новокузнецке

 В Новокузнецке в воскресенье пройдет митинг в поддержку антиалкогольной концепции Президента РФ Медведева Д.А. Организатором выступает Кузбасская региональная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость».
 
По словам организаторов, главная цель мероприятия – донести до жителей города суть предложений Президента, изложенных в Концепции, а также привлечь внимание общественности к демографической проблеме и показать ее взаимосвязь с ростом потребления алкоголя. В ходе проведения митинга будет зачитаны мнения специалистов о масштабах распространения алкогольных ядов в городе Новокузнецке, о влиянии алкоголя на экономические показатели, о взаимосвязи роста потребления алкоголя и смертности.


В России, в том числе и в Новокузнецке, один человек принимает на душу в среднем 18 литров спирта в год,  рассказывает председатель «Союза борьбы за народную трезвость» Геннадий Купавцев:

 

«Это значит, что более чем в 2 раза превышен уровень, определенный Всемирной организацией здравоохранения – 8 литров, после которого начинаются необратимые процессы вырождения нации. Для сравнения, Китай совсем недавно – пол литра на душу населения абсолютного алкоголя, сейчас вроде как подросли до двух»

 

Кстати, самый трезвый год в истории России за последние полвека – 1987. При сухом законе Горбачева на одну душу населения приходилось без малого 4 литра выпитого алкоголя. Свои идеи, как вывести страну из запоя, активисты изложат на митинге. Он состоится 30 января  с  12:00 до 14:0 на площади у кинотеатра «Октябрь».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp