×

Новокузнецкий бизнесмен сдал в милицию вымогателей денег

В Новокузнецке с поличным задержаны вымогатели денег у местного предпринимателя

'НовокузнецкийВ Новокузнецке Кемеровской области задержаны подозреваемые в вымогательстве денег у предпринимателя.

Мужчина обратился в милицию с заявлением о том, что некие лица требует с него ежемесячный платеж в размере 10 тысяч рублей. По их словам, такой «взнос» даст ему право беспрепятственно вести свой бизнес в одном из районов города.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе ГУВД области, передача денег проходила на привокзальной площади под прикрытием оперативников. Предприниматель получил от них десять тысячных купюр, каждая из которых была помечена датой «совершения сделки» и словом «вымогательство».

В назначенный час бизнесмен передал требуемую сумму молодым людям. Оперативники задержали их, едва те успели пересчитать полученные деньги. Задержанные факт вымогательства отрицали, однако наличие у них меченых купюр стало достаточно весомым доказательством их причастности к совершению данного преступления.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». Оба задержанных ранее уже имели судимости. Сейчас сотрудники милиции выясняют, нет ли на счету подозреваемых других подобных преступлений.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp