×

Новокузнецк ещё на один шаг приблизился к улучшению воздуха

В город прибыли 8 новых экологичных транспортных средств.

В Новокузнецк прибыло восемь новых электробусов, они поступили в рамках федерального проекта «Чистый воздух», согласно которому общественный транспорт города становится экологичным. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Новые машины приступят к работе на городских маршрутах в течение месяца. Отмечается, что на минувшей неделе город уже получил три электробуса. Всего до конца года в город придёт ещё восемь машин.

Транспорт произведён на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе, они оборудованы кондиционерами и отопительными системами, медиакомплексами и адаптированы для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

«Мероприятия по сокращению вредных выбросов ведутся в нескольких направлениях, одно из них — общественный транспорт. Мы переводим его на газомоторное топливо и обновляем троллейбусный парк. Новые троллейбусы — это удобный и экологичный транспорт, который отвечает современным требованиям комфорта и безопасности пассажиров, — рассказал губернатор Кузбасса.

Добавим, что в каждом транспортном средстве предусмотрено 30 пассажирских мест, а общая вместимость салона составляет 80 человек.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp