×
«Такие красавцы»: Сергей Кузнецов показал новые электробусы

Новокузнецк попал в любопытный рейтинг и стал лидером

Город признали одним из лучших по обновлению электротранспорта в России.

В России названы города-лидеры по обновлению электротранспорта, в список попал  Новокузнецк. Также в лидерах оказались Таганрог, Красноярск, Калининград и Саратов. Об этом сообщает УТиС Новокузнецка со ссылкой на пресс-службу ВЭБ.РФ.

Рейтинг был составлен по итогам исследования динамики изменения возраста городского электротранспорта в 115 городах России. Самыми быстрыми темпами парк муниципальных трамваев обновляют Таганрог, Красноярск и Калининград, в реновации парка троллейбусов лучшую динамику показали Саратов, Красноярск и Новокузнецк.

«Лидером по количеству обновленных вагонов в 2021 году стал Краснодар. Третьим по числу новых троллейбусов, вышедших на линию, стал Омск, а по динамике обновления этого вида муниципального транспорта — Новокузнецк», — говорится в сообщении.

Трамвайный парк по итогам 2021 года в среднем стал моложе в 10 городах—участниках индекса из 42 обладающих трамвайным сообщением. Еще динамичней ситуация с троллейбусами: они стали моложе в 17 из 66 городов индекса.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp