×

Новокузнецк превратился в Москву и ежедневно часами простаивает в пробках

Ситуация связана с ремонтом рельс на Кузнецком мосту.

В Новокузнецке автомобилисты каждый день стоят в огромных пробках: утром — по дороге из Кузнецкого района в Центральный, а вечером из Центрального района в Кузнецкий. О ситуации горожане рассказывают в разделе комментариев в Telegram-аккаунте Сергея Кузнецова. Новокузнечане просят, как можно скорее закончить ремонт. Многие из них сообщают, что теперь до работы приходится добираться часами.

«Когда наконец закончатся ремонтные работы, это издевательство какое-то. На работу и с работы часами едешь. В выходные, когда меньше поток движения — работники отдыхают. Неужели нельзя как-то наладить режим работы, чтобы они работали по выходным?», — задаётся вопросом горожанин.

Некоторые жители считают, что трамвайные рельсы вообще ремонтировать не стоит, так как транспорт малопопулярен среди населения.

Мэр города пояснил, что жителям необходимо набраться терпения. По словам Сергея Кузнецова участок не ремонтировали 30 лет, а сейчас выделены федеральные деньги и проводятся масштабные работы.

При этом в УТиС Новокузнецка добавили, что пробки между Кузнецким и Центральным районами образуются вовсе не из-за ремонта, заторы будут продолжаться даже после того, как реконструкция участка будет завершена.

«Пробки появляются не из-за ремонта, а из-за большого количества автомобилей, заторы на Кузнецком мосту и в Топольниках были, и до ремонта, и будут после его окончания», — сообщили в ведомстве.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp