×

Новокузнецкая молодежь объявила войну хамству на дорогах

В воскресенье активисты новокузнецкого движения «СтопХам» провели первый рейд: на неправильно припаркованных машинах молодые люди оставляли круглые наклейки с надписью «Мне плевать на всех. Я паркуюсь как хочу».

Новокузнецкая молодежь, которую не устраивает ситуация на дорогах, объединилась по примеру своих коллег из крупных городов.  

— «СтопXAM» — объединение молодых людей, которые не терпят хамство на дорогах во всех его проявлениях! Мы докажем, что с хамством на дорогах можно бороться! — заявляют организаторы в своей группе в сети «Вконтакте» (в группе, кстати, уже более 1000 подписчиков).

В это воскресенье молодежь впервые вышла на борьбу с хамством. Ребята прошлись по центральным улицам города в поисках автомобилей, припаркованных на газонах, на местах для инвалидов, автобусных остановках, полосах движения… На лобовых стеклах машин, нарушающих ПДД, активисты движения «СтопХАМ» оставляли клеймящие  наклейки «Мне плевать на всех. Я паркуюсь как хочу».

Количество автомобилей в Новокузнецке с каждым годом растет, все дворы, а часто и газоны, обочины забиты транспортом, и ГИБДД не справляется с таким объемом работы, обеспокоены организаторы «СтопХам» в Новокузнецке. 

— Главная задача донести до нарушителя, что он нарушил правила дорожного движения, — отмечают активисты.

В сети «Вконтакте» уже разгорелась полемика по поводу этой акции. В частности, пользователи социальных сетей сомневаются в законности действий активистов. Участников «СтопХам» обвиняют в незнании правил дорожного движения и порче имущества. Между тем активисты кузбасского движения планируют провести еще одну акцию на следующей неделе.

Фото из группы в сети «Вконтакте»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp