×

Новокузнецкие архитекторы запретили строить в «Коммунаре» ресторан, танцпол и парковку

Инвесторы не смогли представить продуманный проект реконструкции кинотеатра.

Снимок экрана 2015-04-03 в 17.43.58.png

На очередном архитектурно-градостроительном совете при главе города Новокузнецка инвесторы и подрядчики (ООО «Империя-Арт» и ООО «ПТМ архитектора Усольцева») рассмотрели эскизный проект по реконструкции кинотеатра «Коммунар», сообщила пресс-служба новокузнецкой администрации. Проект получился очень смелым.

По планам инвестора, в кинотеатре должны были разместиться зал для просмотра фильмов на 60 мест, концертная площадка с танцполом на 600 человек, ресторан на 100 посадочных мест и парковка на 65 автомобилей. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе города, предложение по реконструкции не было принято, так как эскиз сочли непродуманным и отправили на доработку.

В частности, архитекторы подсчитали, что здание 1933 года постройки с износом в 50% не отвечает современным нормам безопасности и его фундамент и кровля могут не выдержать таких серьёзных изменений. Для реализации проекта планировки помещения «Коммунара» для начала необходимо сделать укрепление конструктива и кровли здания, а такие работы в проекте предусмотрены не были. Кроме того, в представленном проекте не предусмотрены подсобные помещения, горячие и холодные цеха, подъездные дорожки для техники.

Фото: представленный проект реконструкции, пресс-служба администрации.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp