×

Новокузнецкие власти будут оперативно помогать сокращённым сотрудникам

В городской администрации создан штаб, который станет отслеживать ситуацию на предприятиях.

НКВЗ

В Новокузнецке предприятия малого и среднего бизнеса получили обращения от городской администрации, в которых руководителей просят сообщать в мэрию о готовящихся вынужденных сокращениях. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе города, это необходимо для того, чтобы оперативно помочь специалистам, попавшим под сокращение.

«Мы сразу, как получим сведения о готовящихся сокращениях, начнём разрабатывать меры по трудоустройству людей: будем работать с Центром занятости, организовывать переквалификацию оказавшихся в трудной ситуации новокузнечан, и другое», — рассказали в администрации Новокузнецка.

Штаб возглавил первый заместитель главы Евгений Бедарев.

Напомним, городская администрация уже оказывает помощь работникам Новокузнецкого вагоностроительного завода. На сегодняшний день для высвобождаемых специалистов НКВЗ сформирован специализированный банк вакансий из 470 предложений вакантных рабочих мест. Начала работу и комиссия по социально-трудовому обустройству заводчан. В неё вошли представители городской и областной администрации, руководства завода и профсоюза. Она принимает работников завода ежедневно с 10.00 до 14.00 (кроме пятницы) в здании АБК цеха производства полувагонов №1.

С 9 апреля на предприятии открывается постоянно действующий консультационный пункт Центра занятости населения города Новокузнецка. Приём работников будет осуществляться ежедневно с 10 до 14 часов (кроме пятницы) в актовом зале управления (1 этаж). Здесь можно получить необходимую информацию о вакансиях, об услугах государственной службы занятости, о материальной поддержке в период безработицы, социальных гарантиях.

Очередная ярмарка вакансий для высвобождаемых работников будет организована 15 апреля с 10 до 14 часов в здании управления ОАО «НКВЗ» (1 этаж, актовый зал).

Фото: администрация Новокузнецка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp