×

Новокузнецкий ХК «Металлург» проиграл минскому «Динамо»

Исход матча решился во время серии буллитов.

Новокузнецкий ХК «Металлург» проиграл минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Счёт встречи – 4:5. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба южной столицы Кузбасса.

В первом периоде нападающий «Кузни» Алексей Разумов забросил шайбу в ворота соперника. Голы противников не заставили себя долго ждать. Вскоре счёт составил 1:3 в пользу «Динамо».

Во втором периоде новокузнечане попытались сравнять счёт. Форвард Кирилл Лебедев забросил шайбу в ворота хозяев льда – 2:4 Вскоре защитник Никита Лямкин забил еще один гол – 3:4.

В третьем периоде Кирилл Лебедев отправил в ворота «Динамо» еще одну шайбу. Таким образом, счёт сравнялся.

После основного времени встречи хоккеистов ожидал овертайм. Дополнительные пять минут победителя матча не выявили. Игра перешла к серии буллитов. В этот момент «Металлург» уступил – 1:4. В итоге «Кузня» проиграла со счётом 4:5.

Следующий матч команда южной столицы Кузбасса проведёт дома. 8 декабря новокузнечане примут «Югру».

Текст: Мария Арзамасцева.