×
Новокузнецкий "Металлург" победил "Сибирь" в товарищеском матче в Ленинске-Кузнецком

Новокузнецкий «Металлург» победил «Сибирь» в товарищеском матче в Ленинске-Кузнецком

Команда из южной столицы Кузбасса одержала победу со счётом 4:3.

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» в товарищеском матче победил «Сибирь» со счётом 4:3. Игра состоялась 27 июля в Ледовом дворце Ленинска-Кузнецкого.

Перед игрой для воспитанников местной спортшколы прошёл мастер-класс хоккеистов «Металлурга» под руководством тренера Сергея Бердникова. После занятия были организованы фото- и автограф-сессии.

Зрители посмотрели благотворительный матч бесплатно. По информации организаторов, зал был переполнен. На игре присутствовали не только жители Ленинска-Кузнецкого, но и болельщики из Новосибирска и Новокузнецка. Также на площади В.П. Мазикина была проведена видеотрансляция встречи. Спортивное мероприятие показывали и в прямом эфире на YouTube.com.

«Для Кузбасса очень важна популяризация хоккея, в том числе благодаря матчам, когда в небольшие шахтёрские города по инициативе угольщиков приезжают команды мастеров, играющие в КХЛ. Это, прежде всего, хороший пример для подражания ребятам, которые делают первые шаги в этом виде спорта», — сообщил начальник областного департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский.

Добавим, что по решению руководства СУЭК, компания направит на строительство и оснащение детского корпуса Кемеровской областной клинической больницы миллион рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба "СУЭК-Кузбасс"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp