×

Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Торпедо» в овертайме

В домашней игре «сталеварам» удалось взять одно очко.

17 октября во Дворце спорта Новокузнецка «Металлург» принял «Торпедо». Команда из Нижнего Новгорода по результатам входит в пятёрку лучших на «Западе», а новокузнечане находятся в аутсайдерах КХЛ на «Востоке».

В этой игре «Металлург» начал активно и забил 2 шайбы в первом периоде, однако гостям удалось догнать «сталеваров» и сравнять счёт. Основное время завершилось со счётом 3:3, а в овертайме сильнее оказался «Торпедо» — четвёртую шайбу в ворота «Кузни» забросил Костицын. Итоговый счёт игры – 3:4, «Металлург» смог заработать одно очко в зачёт турнирной таблицы.

«Опасался этой игры с «Торпедо» после ЦСКА, где ребята тоже отдали много сил, но мы к сожалению проиграли. Здесь удачно начали игру, не хватило опыта, сил, но за это заработанное очко я хочу поблагодарить ребят», — сказал на послематчевой конференции главный тренер ХК «Металлург» Николай Соловьёв.

Домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ «сталевары» продолжат 19 октября матчем против минского «Динамо».