×

Новокузнецкий «Металлург» второй раз подряд крупно проиграл на выезде

20 сентября «сталевары» провели матч в Магнитогорске.

Новокузнецкий «Металлург» провёл третий матч подряд на выезде. 20 сентября подопечные Николая Соловьёва сыграли против «Металлурга» в Магнитогорске.

Впервые на матч с первых минут вышел голкипер Филип Новотна. Он пропустил 4 шайбы и в третьем периоде был заменён. В итоге, игра завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев льда. В составе команды из Новокузнецка шайбы забросили Комаристый и Стоа.

«Полтора периода мы выглядели достойно. Но удаления повлияли на нашу игру. В итоге соперник показал свой класс, — передаёт слова главного тренера новокузнецкого «Металлурга» Николая Соловьёва пресс-служба клуба. — Плохо, что у нас за исключением молодых Капризова и Казакова не находится лидеров, которые могли бы проявить себя в сложной ситуации. Ну а так, естественно, уровень Магнитогорска сильней, чем нашей команды».

Напомню, ранее новокузнецкий «Металлург» также крупно уступил на выезде уфимскому «Салавату Юлаеву».

23 сентября подопечные Николая Соловьева откроют уже домашнюю серию матчей, в рамках которой первый соперником во Дворце спорта станет «Сочи».