×

Новокузнецкий подросток отравился алкоголем и попал в реанимацию

Ученик восьмого класса в компании четырёх несовершеннолетних друзей распивал спиртные напитки.

В Новокузнецке в отдел полиции поступил сигнал из городской больницы о том, что в реанимационное отделение доставлен 14-летний подросток. Ему диагностировали отравление алкоголем.

Ученик восьмого класса в компании четырёх несовершеннолетних друзей распивал спиртные напитки. Для этого школьники специально арендовали квартиру. Однако в магазине им алкоголь не продали, поэтому они попросили прохожую.

Женщина им не отказала и приобрела для них 10 бутылок пива и одну бутылку виски. Во время вечеринки одному из подростков стало плохо и ему потребовалась медицинская помощь.

Сейчас инспекторы ПДН разыскивают неизвестную. Полицейские просят жителей, которые знают или видели её 15 октября 2018 года около 15:00 в супермаркете на улице Кирова в Новокузнецке, сообщить об этом по телефону: 8-(3843)-57-44-02.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности, за то что их дети распивали спиртные напитки. Согласно статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», на родителей могут наложить административный штраф в размере до 2 000 рублей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp