×

Новокузнецких дошколят разделят по территориальному принципу

Председатель комитета образования и науки южной столицы Кузбасса Инна Мисякова рассказала об изменениях в системе образования города. 

Теперь дошкольников станут записывать в детские сады исключительно по месту прописки. А жители других районов смогут претендовать только на оставшиеся в соседних садах места и исключительно в порядке очередности.

«Территориальный принцип изначально удобен, как для детей, так и для родителей. Ведь ребенок будет ходить в тот детский сад, который рядом с домом», — отметила Инна Мисякова.

Кроме того, на минувшей пресс-конференции был рассмотрен вопрос, касающийся оптимизации учреждений дополнительного образования. Оказывается, сейчас некоторые из них работают крайне не эффективно. Так, по ряду клубов и кружков прорабатывается вопрос о слиянии. Также новый закон "Об образовании" принес изменения в названия. Школы, лицеи, гимназии, а также детские сады переквалифицируют из учреждений в образовательные организации. Переоформление займет некоторое время, поэтому все новшества будут вводиться постепенно в течение ближайших двух лет. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp