×
Новокузнецким школьникам расскажут, почему нельзя поджигать себя

Новокузнецким школьникам расскажут, почему нельзя поджигать себя

Стражи порядка установили личности подростков, которые сами себе поджигали ноги.

В южной столице Кузбасса сотрудники полиции провели проверку по факту публикации в Сети ролика, на котором видно, как подростки сами себе поджигали обувь и верхнюю одежду, а после тушили огонь в том числе об землю. Инцидент произошёл в Куйбышевском районе Новокузнецка на улице Батюшковой. Личности всех подростков, участвовавших в опасных играх, установили.

«Участниками опасных игр оказались четверо жителей Куйбышевского района города, учащихся 6-7 классов. Школьники рассказали сотрудникам полиции, что развлекались, поджигая на себе верхнюю одежду, не задумывались о последствиях», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что не будут наказывать школьников и их родителей. С подростками провели профилактическую беседу, и напомнили им о правилах безопасности при обращении с огнём.

Также в ближайшее время в Новокузнецке инспекторы по делам несовершеннолетних проведут во всех школах дополнительные занятия, на которых в том числе расскажут, почему нельзя поджигать себя и к чему могут привести опасные развлечения.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/nvkz_online.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp