×

Новокузнецкий драмтеатр покорил столичную публику

Актёры южной столицы Кузбасса представили москвичам спектакль «Иванов» по пьесе Антона Чехова.

Новокузнецкий театр покорил столичную публику

В Москве продолжает работу самый престижный театральный фестиваль страны «Золотая маска». 23 марта на сцену  Театра на Серпуховской  вышли артисты Новокузнецкого драматического театра. Они предложили вниманию искушённой фестивальной публики и театральной критики  свой спектакль «Иванов» по ранней драме Антона Чехова. Постановку в 2014 году осуществил санкт-петербургский режиссёр Пётр Шерешевский. Заглавную роль в спектакле играет ведущий артист новокузнецкого театра Андрей Ковзель.

Спектакль «Иванов» участвует не в основной, а во внеконкурсной программе «Маска плюс». «Здесь и сейчас» — такой девиз этой части программы фестиваля, в которую приглашены театры и их постановки, сумевшие неожиданно, по-современному посмотреть на нынешнюю действительность. Таков и «Иванов» в трактовке новокузнечан.

После показа спектакля в Москве состоялось обсуждение, в котором приняли участие зрители и известные театральные критики — Татьяна Тихоновец, Евгения Тропп, Ольга Галахова.

«Это  безусловный творческий прорыв новокузнецкого театра, — такую оценку дал после просмотра постановки Александр Вислов, театральный критик,  драматург, преподаватель театроведческого факультета ГИТИСа. — Рад поздравить с этим новокузнецких коллег».

В социальных сетях появились оценки  обычных зрителей, москвичей . На странице новокузнецкой драмы  Мария Цуканова написала: «Спектакль закончился уже несколько часов назад, а я всё ещё под впечатлением! Вы потрясающие!»

Сразу после выступления на «Золотой маске» артисты Новокузнецкого театра отправляются  на гастроли  в Израиль.  Детский спектакль «Лунтик» выбрала для показа в разных городах Израиля приглашающая сторона.  Продлятся гастроли наших земляков 21 день.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp