×

Новокузнецкий рэпер украл видеорегистратор, чтобы снять клип

Кража не помогла ему осуществить задуманное.

Клип снять не удалось, а вот заработать срок вполне можно

В Новокузнецке расследование кражи видеорегистратора завершилось весьма неожиданно: оказалось, вор пошёл на преступление ради искусства.

В городской отдел полиции обратился владелец легкового автомобиля «Киа», сообщивший о том, что из его машины ночью был похищен видеорегистратор, стоимостью 8 тысяч рублей.

Полицейские установили, что вору даже не пришлось вскрывать машину, поскольку автомобилист забыл закрыть окно. Похищенный видеорегистратор был обнаружен в одном из ломбардов города. Не составило труда найти и похитителя – им оказался 20-летний житель Таштагола.

Подозреваемый рассказал, что является исполнителем песен в стиле рэп, и видеотехника понадобилась ему для того, чтобы снять собственный клип, о котором он давно мечтал.

«Злоумышленник планировал использовать её вместо видеокамеры, но после нескольких пробных дублей понял, что разрешение прибора низкое для получения качественного видео. Тогда он сдал похищенное имущество в ломбард», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

В отношении рэпера возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp