×

Новокузнецкое предприятие пожаловалось на будущий ремонт парка Гагарина

Создание проекта по «Комплексному обустройству Городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» приостановлено.

Ранее мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов анонсировал будущий ремонт в парке Гагарина. Предполагалось провести в зоне отдыха реконструкции, после которой парк стал бы соответствовать современным требованиям.

По мнению градоначальника, парк застрял в девяностых. Об этом глава города сообщал в передаче «Утро с мэром» от 15 апреля. Сергей Кузнецов рассказал, что старые тополя в парке Гагарина необходимо убирать, так как они скоро начнут падать.

На сайте госзакупок появился тендер на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Комплексное обустройство Городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина». Аукцион был опубликован 07 апреля 2021, однако 11 мая 2021 года тендер был приостановлен по жалобе ООО «Сибшахтостропроект». В настоящий момент жалоба рассматривается Управлением Федеральной Антимонопольной службы. Решений по поводу остановки проектной деятельности не вынесено.

Причины, по которой ООО «Сибшахтостропроект» отправил жалобу в УФАС, не называются. Редакция Сибдепо направила письменный запрос в ведомство. После того, как ответ будет получен, издание опубликует подробности.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp