×

Новокузнецку будут ежедневно выделять по 1 миллиону рублей на ремонт дорог

Такое решение принял губернатор Аман Тулеев, чтобы в кратчайшие сроки привести в порядок самые проблемные участки.

IMG_2111.JPG

Первый заместитель губернатора Максим Макин и заместитель губернатора по строительству Анатолий Лазарев прибыли в Новокузнецк, чтобы осмотреть наиболее изношенные магистрали города, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Они проехали по ним на обычном автобусе, чтобы в полной мере оценить масштаб проблемы. Выяснилось, что из трех проверенных участков, где идет ремонт, на двух работы ведутся с нарушениями технологического процесса.

Максим Макин пообещал, что к недобросовестным подрядчикам будут применяться самые жёсткие меры. Он также принял решение увеличить число ремонтных бригад и пересмотреть план по ремонту дорог.

«Первоочередная задача — убрать ямы на основных магистралях города к 9 мая. В связи с этим Аман Тулеев принял решение направлять ежедневно на ремонт дорог по миллиону, чтобы решить в кратчайшие сроки самые острые проблемы. Эти средства сначала пойдут на те дороги, которые требуют немедленного вмешательства — это Кондомское и Листвянкое шоссе, проспект Курако, Кузнецкий мост», — приводит слова Максима Макина пресс-служба областной администрации.

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp