×

Новосибирцы смогут получить более 120 государственных услуг в одном «окне»

В Новосибирске откроется Многофункциональный центр, который избавит жителей города от сбора десятков справок

'НовосибирцыНа следующей неделе в Новосибирске состоится торжественное открытие Многофункционального центра.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Администрации Новосибирской области, сейчас в помещении Центра завершаются отделочные работы, ведется монтаж оборудования. Все работы идут строго по графику.

По мере развития Центра новосибирцы смогут получить в одном месте более 120 государственных услуг по различным направлениям – социальная поддержка, недвижимость, поддержка предпринимательства, оформление гражданских прав (миграционная служба). В перспективе всё общение с государственными органами для гражданина должно будет свестись к посещению «одного окна». Это означает, что в процессе разового обращения к оператору, любой новосибирец сможет оформить жилье, землю, социальную льготу и много других услуг. МФЦ избавит гражданина от хождения по всевозможным бюрократическим структурам и от сбора десятков справок.

Площадь МФЦ составляет 2700 квадратных метров. В Центре будут работать 67 приемных окон, что избавит людей от очередей. Кроме того, поток клиентов будет регулироваться системой «электронная очередь». Любой новосибирец сможет заранее записаться на посещение Центра в удобное для себя время по телефону – 052. Даже, если посетитель будет вынужден какое-то время ожидать своей очереди, он сможет сделать это в кафе, где на специальном мониторе он будет иметь возможность следить за прохождением своей очереди.

Финансирование строительства МФЦ осуществляется за счет средств областного, городского и федерального бюджетов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp