×

Новосибирец показал, как задушил кемеровчанку в хакасском санатории «Туманный»

Следком опубликовал видео следственного эксперимента.

В Хакасии раскрыли убийство 55-летней кемеровчанки, произошедшее 27 июля 2015 года, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета республики. Ведомство обнародовало видеозапись следственного эксперимента, в котором обвиняемый показал, как задушил женщину.

Напомним, установить и задержать подозреваемого удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 54-летний житель города Новосибирска. Прогуливаясь за территорией санатория, мужчина поднялся по лестнице на вершину горы, где заметил сидящую на скамейке женщину, подошел к ней, познакомился и предложил вместе провести время.

«Женщина, шутя, ответила отказом, дав понять, что обвиняемый не в её вкусе, и стала спускаться вниз по лестнице по направлению к санаторию. Разозлившись, злоумышленник догнал женщину, нанёс ей один удар рукой по лицу, обхватил рукой за шею и потащил в лесной массив, где повалил на землю и задушил. После этого мужчина попытался изнасиловать потерпевшую, однако не смог этого сделать в силу физиологических причин и скрылся с места преступления», — рассказали в следкоме об эксперименте.

На опубликованном видео подозреваемый подробно рассказал о подробностях убийства и показал, как он его совершил.

Мужчине предъявили обвинение в совершении данного преступления и заключили под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: nsktv.ru.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp