×

Новосибирский программист открыл детский сад для взрослых

Стоимость одного дня пребывания в учреждении составит три тысячи рублей.

Житель Новосибирска Евгений Пятковский открыл в спальном районе города детский сад для взрослых. По его словам, учреждение является единственным в городе и первым в России.

«Моя дочка с удовольствием ходит в детский сад. Мы с друзьями как-то тоже рассуждали, когда чувствовали себя счастливыми, и сошлись во мнении, что счастье было очень давно и в детстве. Отсюда возникла идея детского сада для взрослых», – цитирует РИА Новости пояснение программиста.

По словам Пятковского, взрослые воспитанники детского сада будут петь песни, лепить из пластилина, рисовать и заниматься другими творческими делами под руководством действующих или бывших воспитателей дошкольных учреждений. Кроме того, посетителям предложат традиционную еду детских садов СССР – каши, какао и другие блюда. Стоимость одного дня пребывания в учреждении составит три тысячи рублей.

«Вы давно проводили день без телефона или спали днём? А здесь всё это есть, и людям, как минимум, будет интересно провести таким образом день», — добавил автор проекта.

Мужчина отметил, что детский сад будет работать по предварительной записи. В настоящее время идеей заинтересовались мужчины в возрасте от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет.

Житель Новосибирска отметил, что в России не существует такого заведения, однако в Америке есть что-то подобное. В дальнейшем он планирует открыть детские сады для взрослых в Москве и Петербурге.

Евгений Пятковский стал известен в Новосибирске после запуска приложения «Антиколлектор», которое блокирует звонки коллекторских агентств должникам.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp