×

Новосибирский актёр приедет читать Пушкина в Кемерово

Константин Телегин посетит областную столицу с моноспектаклем «Метель».  

Константин Телегин.

Кемеровский Дом актёра  стал участником театрально-литературного проекта «Час чтения» и пригласил  открыть цикл встреч с высокой литературой актёра новосибирского театра «Красный факел» Константина Телегина. Он приедет в областную столицу с моноспектаклем по повести А.С. Пушкина «Метель».

Этот артист хорошо знаком и любим новосибирской публикой. Спектакль «Макбет», в котором актёр сыграл главную роль, в 2009 году ездил в Москву на фестиваль «Золотая маска». В Кемерово, как сообщила Сибдепо пресс-служба Дома актёра, Константин Телегин приезжает впервые, причём, вместе со своей семьёй, чтобы познакомиться с нашим городом получше.

«Метель» — это моноспектакль артиста, в котором он выступает и как режиссёр тоже. В Новосибирске этот проект очень популярен. Чтобы попасть на «Метель» от Телегина, нужно побеспокоиться о билетах заранее. Читать пушкинскую «Метель» один из самых харизматичных актёров Новосибирска будет наизусть. А мистический дух пушкинской прозы дополнит великая музыка Георгия Свиридова.

«Этот проект имеет широкие границы, — рассказала Ирина Панцырева, ведущий специалист ГАУК «Дом актёра». — Мы будем сотрудничать не только с театром «Красный факел», и не только с Новосибирском. Мы хотим приглашать актёров  из других городов, из Томска, например. И наши артисты тоже отправятся в творческие поездки в другие города».

Состоится встреча 25 февраля в 18.00 в театральной гостиной кемеровского Дома актёра.

Отметим, что новосибирский проект «Час чтения» получил своё название по аналогии с глобальной акцией «Час Земли». В его рамках людям предлагается хотя бы на час отключить свои мобильники, смартфоны, планшетники и насладиться только чтением.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp