×

Новосибирцы стали самыми активными пользователями интернета в Сибири

Анализ потребления трафика провёл центр мониторинга интернет-провайдера «Сибирские сети».

Центр мониторинга компании «Сибирские сети» сравнил показания используемого трафика в зимние и летние месяцы. Как и ожидалось, с приходом морозов и снегопадов количество интернет-пользователей и потребление ими трафика увеличилось в несколько раз.

Исследование показало, что самыми активными пользователями Сети стали жители Новосибирской области, сообщают в пресс-службе «Сибирских сетей». В этом регионе объёмы потребляемого трафика увеличились более, чем в два раза. На втором месте оказались жители Алтайского края — они пользовались интернетом в 1,5 раза чаще по сравнению с весной и летом этого года. А вот в Кузбассе рост потребления трафика увеличился не намного — всего на 30%. 

По словам технического директора «Сибирских сетей» Виктора Сударикова, за два месяца (октябрь и ноябрь) абоненты компании скачали и передали огромное количество информации. Объём равен размерам 20 миллионов фильмов. Самыми популярными сайтами являются YouTube, «ВКонтакте» и другие социальные сети и игровые ресурсы.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp