×

Новости о Кузбассе меняют формат

Депутат Государственной думы, крупный чиновник и юрист стали ведущими новостей на телеканале «Мой город».

Информационный выпуск транслируется из обновленной студии, которая приобрела новую фирменную цветовую гамму, изменилась заставка программы. Но главное — руководство телеканала решило поэкспериментировать с ведущими.

Теперь вечерние новости впервые в истории кузбасского телевидения рассказывают двое ведущих. Более того, компанию профессиональным телевизионщикам составили люди, которые ранее не имели никакого отношения к работе на ТВ.

Идея эта принадлежит начальнику департамента по связям с общественностью холдинга «СДС» Валерии Ермак.

«Когда в кадре работают уже состоявшиеся личности, им всегда доверяют больше, чем тем, кто только постигает азы профессии. Поэтому мы выбрали людей — профессионалов в своей деятельности. Это депутат Государственной думы Павел Федяев, юрист Данил Волынский и Дмитрий Кислицин, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, а также ‎заместитель генерального директора в ОАО "Кузбасский технопарк" Александр Каретин. Это те люди, которым мы верим и доверяем, поэтому любая информация, звучащая из их уст, — это действительно достоверная информация. То, что мы делаем, — это эксперимент, мы к нему готовились все лето. Я надеюсь, нашим зрителям наша новинка понравится», — рассказала Валерия.

"Нельзя, конечно, сказать что для меня это дело совсем новое. Скорее возвращение к забытому старому. Ощущения очень приятные, так как формат новостей мне хорошо известен в том числе из зарубежного опыта. Я очень рад, что телеканал "Мой город" взял на себя смелость пойти по такому пути. Это здорово.", — поделился один из новичков телевизионного эфира Александр Каретин.  

Для того чтобы перед зрителями предстали настоящие профессионалы, с новыми ведущими провели не один мастер-класс диктор кузбасского телевидения Галина Скударнова и ведущая федерального телеканала «Вести 24» Елена Битюкова.

Телезрители могут увидеть обновленную студию, а также оценить новых ведущих «Моего города» каждый день по будням в прямом эфире в 16.00 и 21.00.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp