×

Новостройки в Санкт-Петербурге: какой район предпочтительнее?

На что следует обратить внимание при покупке жилья.

В Санкт-Петербурге имеется обычное административное разграничение в сопоставлении с Москвой. Мегаполис разделен на восемнадцать районов, которые расположены на островах, по две стороны реки Невы. Наилучшими в плане проживания считаются центр. Вблизи него расположены исторические территории, однако участков под строительство в этих местностях немного.

Автотранспортная доступность

Раньше приблизительно 50 % покупателей приобретали квартиры в районах, в которых они жили. Но из-за развития автотранспортной инфраструктуры практически все будущие переселенцы предпочитают покупать недвижимое имущество на более красивой по их мнению территории, только с комфортным доступом к месту работы.

Инфраструктура

Как и в ситуации с автотранспортом, в области инфраструктуры первые места захватывает центр города. А именно: Васильевский остров, Петроградский, Центральный и Адмиралтейский районы. Здесь расположено очень много учебных учреждений, поликлиник, торговых и развлекательных центров. После них идут такие районы, как:

  • Приморский;
  • Калининский;
  • Выборгский;
  • Невский.

Тут не имеется подобного количества бизнес-центров, зон для отдыха и монументов архитектуры, однако здесь немало социальных заведений (средних учебных заведений, больниц, детсадов и пр.), которые находятся в шаговой доступности от жилья.

Экология

Считая новостройки СПб зоной для собственного проживания, практически все покупатели учитывают экологическую ситуацию. Это абсолютно понятно, тем более, для семей с ребенком, так как любому человеку хочется переехать на территорию с чистой атмосферой, немалым количеством парков, водоемов.

Престиж

В СПб трудно отыскать территорию, которая бы отлично подошла по абсолютно всем критериям. Тем не менее, если есть желание, то, возможно, без труда выбрать новостройку, которая станет выделяться наилучшим совмещением вышеперечисленных параметров.

3 более выстраиваемых района Санкт-Петербурга

Верхние строки в рейтинге по количеству реализованных квартир в новых зданиях минувшие пару лет постоянно занимают 3 района Санкт-Петербурга:

  • Московский;
  • Приморский;
  • Выборгский.

Автотранспортная доступность и хорошая экологическая обстановка делают эти районы заманчивыми для проживания множества семейств.

Список всех новостроек города можно посмотреть на сайте компании Этажи.

Реклама
Фото: АН "Этажи"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp