×

Новую больницу за 5 млрд руб в Кемерове будут строить четыре года

Срок сдачи, согласно документам, намечен на 31 декабря.

Министерство строительства Кузбасса ищет подрядчика для выполнения работ по проектированию и строительству объекта капитального строительства Комплекс ГАУЗ «Кузбасская клиническая инфекционная больница». Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 5 369 400 000 рублей. Источником финансирования станет бюджет Кузбасса.

Победитель электронного аукциона должен построить инфекционную больницу в Кемерове до 31 декабря 2025 года. Как следует из документации, размещённой на сайте госзакупок, новое медучреждение планируется возвести в Ленинском районе Кемерова (ул. Волгоградская, 43).

Напомним, в начале сентября в пресс-службе регионального Минстроя сообщили о планах по строительству новой больницы в этой части областного центра. А также уточнили, что уже ведётся разработка техзадания для аукционной документации.

Новая больница, как ранее рассказали в Министерстве строительства Кузбасса, сможет вместить 320 пациентов. Планируется, что в учреждении оборудуют палатные отделения круглосуточного пребывания — 256 коек. Кроме того, отделение реанимации и интенсивной терапии на 18 коек (из них 6 – детских и 12 взрослых). Также предусматривается оборудование шести приёмно-смотровых боксов приёмного отделения

Площадь главного корпуса больницы составит 27 тыс. 160 кв. м. Кроме того, власти запланировали строительство корпуса центральной клинической лаборатории. Это будет двухэтажное здание площадью 2 тыс. кв. м. В комплекс строений войдёт станция для дезинфекции санитарных автомобилей.

В настоящий момент на сайте госзакупок идёт срок подачи заявок на участие в электронном аукционе. Его проведение запланировали на 13 октября текущего года.

Власти Кузбасса построят в Кемерове новую больницу

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp