×
Руководители кузбасского Следкома раскрыли свои доходы

Новую информацию о ЧП на шахте «Распадская» озвучили в Следкоме Кузбасса

Также появилось видео момента возгорания.

Сотрудники следственного комитета Кузбасса организовали доследственную проверку по факту происшествия на шахте «Распадская». Пока правоохранительные органы выясняют подробности ЧС на угледобывающем предприятии, появилось видео начала пожара.

Как уточнили в региональном следкоме, задымление в горной выработке ПАО «Распадская» произошло 19 апреля около 17 часов 00 минут.

— На месте происшествия работает следственная группа, в том числе следователи-криминалисты регионального управления СК России, устанавливается, есть ли среди работников пострадавшие в результате отравления продуктами горения, — сообщили в пресс-службе следственного комитета Кузбасса.

А также добавили, что на место происшествия выехало руководство территориального следственного отдела, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что в настоящее время всех рабочих вывели на поверхность. По факту происшествия собственную проверку организовали сотрудники прокуратуры Кузбасса.

Губернатор Кузбасса возглавил штаб по ликвидации ЧС на шахте «Распадская»

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Mash Siberia
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp