×

Новую информацию сообщили о строительстве обхода вокруг Кемерова

Стройка идёт ударными темпами.

Продолжается возведение объездной дороги вокруг Кемерова. В понедельник, 24 апреля, представители компании, которая занимается строительством, рассказали, какие работы идут на долгожданном объекте.

В настоящий момент на главной дорожной стройке региона работы идут активно. На левом и правом берегу проводится замена слабого основания, разработка выемок и устройство насыпи земляного полотна. На отдельных участках, информируют специалисты, приступили к устройству верха земляного полотна, укладке георешётки.

Кроме того, специалисты работают на семи сооружениях: это малые мосты и путепроводы. Идут работы по подготовке оснований, армированию и устройству ростверков. Растёт мост через Томь, который жители Кузбасса назвали «Звёздным».

Добавим, что в строительстве задействовано 942 человека и 331 единица машин и механизмов. Обход вокруг Кемерова должен появиться уже осенью следующего года. Протяжённость дороги составит 48 км.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал, что в областном центре планируется строительство нового микрорайона на берегу Томи.  

Текст: Матвей Романов.
Фото: Кемеровоспецстрой ВК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp